Noticias Home

Calendario Pruebas atrasadas Junio

By Junio 19, 2019 No Comments

Pruebas atrasadas 3º y 4º Básico

Día Profesor Asignatura Nivel Sala/ hora
Jueves 27/06 Tamara Saldivia

 

Inglés 3º y 4º Sala 5º

16:00 hrs

Martes 02/07 Juan Carlos Cárdenas Matemática,  C. Naturales 3º y 4º Sala de 3º

16:00 hrs

Miércoles 03/07 Jessica Barril Lenguaje , Historia 3º y 4º Sala 4º

16:00 hrs

Jueves 04/07 Rodrigo Infante

y Susana Leigthon

Educación física 3º y 4º Gimnasio Grande

16:00 hrs

Jueves 04/07 Paola Ossa Arte 3º y 4º Sala Arte

16:00 hrs

Jueves 04/07 Hugo Márquez Música 3º y 4º Sala Música

16:00 hrs

Pruebas atrasadas 5º a 8º

Día Profesor Asignatura Nivel Sala/ hora
Miércoles 26/06 Carolina Mansilla Historia 5º a 8º Sala 6º

16:00 hrs

Jueves 27/06 Tamara Saldivia

 

Inglés 5º a 6º Sala 5º

16:00 hrs

Jueves 27/06 Armando Jara Inglés 7º a 8º Sala Calipso

16:00 hrs

Martes 02/07 Jonathan Zambrano Lenguaje 5º -6°- 8º Sala Roja

16:00 hrs

Martes 02/07 Daniella Espinosa Lenguaje  7º Sala Calipso

16:00 hrs

Miércoles 03/07 Diego Parra Ciencias Naturales 7º a 8º Sala Calipso

16:00 hrs

Miércoles 03/07 Katty Arenas

 

Ciencias Naturales 5º a 6º Sala de Roja

16:00 hrs

Jueves 04/07 Rodrigo Infante

y Susana Leigthon

Educación física 5º a 8º Gimnasio Grande

16:00 hrs

Jueves 04/07 Paola Ossa Arte 5º a 8º Sala Arte

16:00 hrs

Jueves 04/07 Hugo Márquez Música 5º a 8º Sala Música

16:00 hrs

Martes 09/07 Karina Velásquez Matemática 5° a 8° Sala Roja

16:00 hrs

 

Pruebas atrasadas Media

Día Profesor Asignatura Nivel Sala/ hora
Miércoles 26/06 Carolina Mansilla Historia I°medio Sala 6°

16:00 hrs

Miércoles 26/06 Elizabeth Lange Historia IIº a IVº medio Sala Roja

16:00 hrs

Jueves 27/06 Armando Jara Inglés 7º a IVº medio Sala Calipso

16:00 hrs

Martes 02/07 Jonathan Zambrano Lenguaje 8° y Electivos IIIº  y IV° Sala Roja

16:00 hrs

Miércoles 03/07 Diego Parra Biología, Química y física 7º a IVº medio Sala Calipso

16:00 hrs

Miércoles 03/07 Katty Arenas

 

Ciencias, biología y física Iº a IVº medio Sala Roja

16:00 hrs

Jueves 04/07 Rodrigo Infante

y Susana Leigthon

Educación física Iº a IVº medio Gimnasio Grande

16:00 hrs

Jueves 04/07 Paola Ossa Arte Iº a IVº medio Sala Arte

16:00 hrs

Jueves 04/07 Hugo Márquez Música Iº a IVº medio Sala Música

16:00 hrs

Lunes 08/07 Daniella Espinosa lenguaje 7° – Iº a IVº medio Sala Calipso

14:00 hrs

Martes 09/07 Karina Velásquez Matemática  Iº medio Sala Roja

14:00 hrs

Martes 09/07 Flor Uzcategui

Tatiana Macías

Matemática y Física IIº a IVº medio

 

Sala multiuso 1

14:00 hrs

Leave a Reply