Diego Parra Profesor Jefe [email protected]
Daniela Espinosa  Profesora Jefe [email protected]
Daniela Espinosa Lenguaje [email protected]
Cristina Montealegre Inglés [email protected]
Rony Leal Matemática [email protected]
Katty Arenas Biología [email protected]
Fernando Aravena Física [email protected]
Diego Parra Química [email protected]
Elizabeth Lange Historia y C. Sociales [email protected]
Paola Ossa Artes Visuales [email protected]
Hugo Márquez Música hmá[email protected]
Rodrigo Infante
Susana Leigthon
Ed. Física [email protected]  [email protected]
Soledad Ibieta Filosofía [email protected]
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 Ampuero Ortíz Pía Almendra
2 Avendaño Alvarez Vanessa Alejandra
3 Bórquez Solís Fernanda Sofía
4 Bucceri Herrera Juliana Irma
5 Castillo Volenski Antonia
6 Castro Barrientos Natalia Isabel
7 Díaz Schulz Nicolás Andrés
8 Forbes Peralta Sofía Sabina Belén
9 Galindo Vidal Héctor Moisés Antonio
10 González Cárdenas María Paz
11 Habert López Christian Matías
12 Hernández Martínez Juan Pablo
13 Leiva Urrutia Rodolfo Nicolás
14 Macías Plazas Bárbara Trinidad
15 Marabolí Paredes Isidora Andrea
16 Mellado Cárcamo Bernardo Esteban
17 Ortiz Loaiza Camila Andre
18 Porras Vera Carlos Felipe
19 Ricaurte Arriagada José Ignacio
20 Riedel Mayorga Mariana Isabel
21 Ringele Mayerovich Arnold Helmudt
22 Santana Garcés Sebastián Elías
23 Ulloa Ojeda Maximiliano Jesús
24 Vera Glazewska Magdalena Sofia
25 Vera Velásquez Sebastián Eduardo
26 Villa Álvarez Valentina Sandra
27 Wendt Avilés Vicente Atilio
28 Zapata Sánchez José Manuel Catari
BLOQUE HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
08:30 – 09:10 Historia Lenguaje Matemática Hist – Bio – Fis Historia
09:10 – 09:50 Historia Lenguaje Matemática Hist – Bio – Fis Inglés
09:50 – 10:30 Historia Lenguaje Matemática C. de Curso Inglés
Recreo          
11:00 – 11:45 Filosofía Mat – Quim – Leng Inglés Química Mat – Quim – Leng
11:45 – 12:30 Filosofía Mat – Quim – Leng Lenguaje Química Mat – Quim – Leng
Recreo          
12:45 – 13:30 Ed. Física Matemática Ed. Física PSU Arte – Música
13:30 – 14:15 Ed. Física Matemática Ed. Física PSU Arte – Música
Almuerzo          
15:00 – 15:45 Matemática Física – Biología Taller Lenguaje  
15:45 – 16:30 Filosofía Física – Biología Taller Lenguaje  
Recreo          
10º 16:40 – 17:20 Hist – Bio – Fis        
11º 17:20 – 18:00 Hist – Bio – Fis